Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 октября 2017, 16:25

Грызлов: Законопроект о реинтеграции Донбасса блокирует минский процесс

Полпред РФ в контактной группе по урегулированию на востоке Украины Борис Грызлов.
Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский 

Полпред РФ в контактной группе по урегулированию на востоке Украины Борис Грызлов.

Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский 

Согласно тексту документа, Киев считает неподконтрольные районы Донецкой и Луганской областей "временно оккупированными Российской Федерацией", а Россия официально называется страной-агрессором.

Полпред РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на Юго-Востоке Украины Борис Грызлов раскритиковал законопроект о реинтеграции Донбасса, внесённый в Верховную раду украинским президентом Петром Порошенко.

Он указал, что официальный Киев до сих пор не принял решение о предоставлении отдельным районам Донецкой и Луганской областей особого статуса на постоянной основе, хотя это является неотъемлемым условием политического урегулирования в Донбассе.

— ...Законопроект о восстановлении суверенитета над Донбассом полностью противоречит минским соглашениям, ещё больше отдаляет Донбасс от Украины и блокирует минский процесс, — приводит ТАСС слова Грызлова.

Ранее Лайф сообщал, что в российском МИД также указали на необходимость проверить документ на соответствие минским договорённостям.

Напомним, в украинском законопроекте о реинтеграции Донбасса Россия впервые представлена как страна-агрессор. В нём также прописано, что неподконтрольные Киеву районы Донбасса "временно оккупированы Российской Федерацией". А особый статус юго-восточных районов страны продлевается ещё на год.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров