Регион

Уведомления отключены

5 октября 2017, 11:03

МИД назвал депортацию российского журналиста дискриминационной политикой Киева

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Представители Министерства иностранных дел России призвали международные структуры дать принципиальную оценку депортации корреспондента.

Представители Министерства иностранных дел России призвали ОБСЕ и другие международные структуры дать принципиальную оценку депортации с Украины корреспондента НТВ Вячеслава Немышева.

— В очередной раз мировое сообщество стало свидетелем дискриминационной, по существу репрессивной, политики официального Киева в отношении российских СМИ, — отметили в министерстве.

В комментарии призвали, в частности, представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлема Дезира дать принципиальную оценку нарушениям прав российских журналистов.

— Выполнение любого редакционного задания на Украине для российских работников СМИ стало приравниваться к командированию в зоны повышенной опасности, поскольку никаких гарантий их безопасности это государство предоставить не может, — отмечается в комментарии.

Ранее Лайф сообщал, что корреспондента НТВ Вячеслава Немышева выдворили с территории Украины. Журналиста встретили российские пограничники. Сотруднику российского телеканала запретили въезд на Украину сроком на три года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров