Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 октября 2017, 14:41

В Верховной раде объявили перерыв из-за потасовки между депутатами

Президент Украины Петр Порошенко во время заседания Верховной рады. Фото: © РИА Новости

Президент Украины Петр Порошенко во время заседания Верховной рады. Фото: © РИА Новости

Как заявил Андрей Парубий, была попытка блокирования президиума перед голосованием за законопроекты о реинтеграции и статусе Донбасса.

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий объявил перерыв в работе парламента. Как сообщают местные СМИ, это связано с тем, что была зафиксирована попытка блокирования президиума перед голосованием за законопроекты о реинтеграции и статусе Донбасса. Согласно предварительной информации, его устроили представители "Самопомощи" и националистической "Свободы".

Отмечается, что перерыв объявили для того, чтобы избежать драки среди депутатов. Однако конфликта избежать не удалось: когда Александр Турчинов попытался призвать коллег к порядку, независимый депутат Надежда Савченко вырвала у него микрофон и сломала.

Ранее Лайф сообщал, что возле здания Верховной рады зажгли дымовые шашки во время митинга против законов президента Украины Петра Порошенко. В акции принимают участие порядка ста человек с флагами "Свободы" и "Национального корпуса".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров