Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 октября 2017, 17:52

Роскомнадзор пригрозил CNN лишением лицензии

Фото: ©Flickr/Tom

Фото: ©Flickr/Tom

За короткий срок телеканалу вынесено уже второе предупреждение в связи с нарушением российского закона о СМИ.

Роскомнадзор может приостановить лицензию на вещание CNN, если телеканал до 11 октября не устранит выявленные нарушения. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на замглавы ведомства Вадима Субботина.

— На днях мы выдали им предписание. По закону "О средствах массовой информации", если оно не будет исполнено, то лицензия на вещание может быть приостановлена Роскомнадзором, — указал он.

По словам Субботина, в ответ на выдвинутые претензии редакция прислала ведомству документы, содержание которых сейчас изучают специалисты Роскомнадзора.

Отметим, что в конце сентября CNN получил от Роскомнадзора предупреждение о неправильном указании выходных данных в эфире. Тогда глава ведомства Александр Жаров отмечал, что процедура прекращения деятельности СМИ инициируется после двух предупреждений.

Телеканал CNN International был создан в 1980 году Тедом Тёрнером. Это был первый канал, который начал вещание в круглосуточном режиме. В России представительство CNN открылось в 1983 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров