Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 октября 2017, 08:01

Правительство выделило почти 10 млрд рублей на строительство дорог в регионах

Укладка асфальта на Федеральной трассе "Урал". Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Укладка асфальта на Федеральной трассе "Урал". Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Деньги также пойдут на проведение капремонта и модернизацию автомобильных дорог общего пользования.

Правительство России распределило межбюджетные трансферты на сумму около 9,9 млрд рублей между регионами. Деньги выделены на строительство и ремонт автомобильных дорог в стране. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

— Межбюджетные трансферты в общем размере 9,857 млрд рублей распределены между бюджетами субъектов федерации на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства, — говорится в сообщении, опубликованном на сайте кабинета министров.

Из выделенных средств 1,4 млрд рублей были распределены между 11 субъектами РФ на строительство и модернизацию дорожных сооружений. 3,8 млрд рублей получат девять регионов на реализацию крупных особо важных для социально-экономического развития России проектов. 17 регионов получат 2,6 млрд рублей на развитие пропускной способности дорог.

Ещё 2 млрд рублей получит отдельно Хабаровский край на финансирование проектов, реализуемых в рамках государственно-частного партнёрства. 103,6 млн рублей и 15,4 млн рублей получат Калининградская и Омская области соответственно на реализацию программ регионов в сфере дорожной деятельности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров