Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 октября 2017, 20:49

Госдеп назвал места предполагаемых акустических атак на дипломатов в Гаване

Отель Capri в Гаване. Фото: Transat.com

Отель Capri в Гаване. Фото: Transat.com

Государственный департамент США назвал популярные в Гаване гостиницы Capri и Nacional в числе мест, где сотрудники американского посольства, предположительно, подвергались так называемым акустическим атакам.

— За последние несколько месяцев многие сотрудники Посольства США в Гаване подверглись специфическим атакам. Нападения произошли не только в местах проживания дипломатов США, но и в двух отелях — Capri и Nacional, — отмечается в распространённом ведомством сообщении.

Власти США отреагировали на появившуюся в их распоряжении информацию и ограничили размещение своих дипломатических сотрудников в этих отелях.

Напомним, в начале октября США отозвали из Гаваны 60 процентов своих дипломатических сотрудников, поскольку, как заявил Дональд Трамп, на Кубе происходят "некоторые очень плохие вещи". МИД Острова свободы отверг обвинения в том, что дипломаты подверглись акустическим атакам, и предупредил, что действия Вашингтона негативно отразятся на взаимоотношениях между двумя странами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров