Регион

Уведомления отключены

7 октября 2017, 07:59

Минобороны РФ заявило об уничтожении влиятельных командиров ИГИЛ в Сирии

Фото: © РИА Новости/Ольга Балашова

Фото: © РИА Новости/Ольга Балашова

За сутки российские пилоты уничтожили около 200 террористов из Таджикистана, Ирака и Северного Кавказа.

В Министерстве обороны России сообщили об успешной ликвидации командного пункта ИГИЛ* в сирийском населённом пункте Эс-Суккария. Как уточнил официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков, в результате авиаудара ВКС РФ были уничтожены командиры боевиков, среди которых были выходцы с Северного Кавказа, Центральной Азии и Ирака.

— По информации, полученной по нескольким каналам и подтверждённой "на земле", уничтожены долгое время скрывавшиеся в Ираке влиятельные полевые командиры ИГИЛ, выходцы из Северного Кавказа: Абу Омар аш-Шишани, Аляуддин аш-Шишани и Салахуддин аш-Шишани. Ликвидация боевиков международной террористической группировки ИГИЛ в Сирийской Арабской Республике будет продолжена, — сказал Конашенков.

По данным Минобороны, за сутки ударов ВКС РФ были уничтожены 120 террористов. Из них около 40 — выходцы из Таджикистана и Ирака — уничтожены в районе Абу-Кемаля. В районе города Меядин уничтожены до 80 боевиков, в числе которых девять выходцев с Северного Кавказа. В этом же районе были взорваны 18 внедорожников с крупнокалиберным вооружением и три склада боеприпасов, уточнил Конашенков. Кроме того, ВКС РФ удалось ликвидировать отряд из 60 иностранных наемников.

— Южнее Дейр-эз-Зора в долине реки Евфрат воздушным ударом ликвидирован отряд иностранных наемников численностью более 60 боевиков, выходцев из СНГ, Туниса и Арабской Республики Египет. Также уничтожены 12 внедорожников с крупнокалиберным вооружением, — добавил генерал Конашенков.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров