Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 октября 2017, 13:04

В Испании проходят многотысячные манифестации в защиту единства страны

Фото: ©REUTERS/Javier Barbancho

Фото: ©REUTERS/Javier Barbancho

Участники митингов требуют начать диалог между Мадридом и Барселоной, чтобы сохранить Каталонию в составе Испании.

В различных районах Испании сегодня проходят митинги сторонников единства страны. По предварительным данным, в манифестациях принимают участие тысячи людей. Люди идут с флагами Испании, транспарантами и под лозунги с требованием начать диалог с властями Каталонии, чтобы регион остался в составе страны.

Самые крупные акции в Мадриде. Там одновременно проходят два митинга — на площади Колумба и на площади Сибелес. На первом граждане пришли выразить поддержку единству страны. Многие из них стоят с национальными флагами Испании. Второй митинг — шествие сторонников идеи примирения. Они требует от испанских властей начать переговоры с представителями Каталонии, чтобы не допустить выхода региона из состава страны.

Как ранее сообщал Лайф, 1 октября в Каталонии прошёл референдум о независимости, в результате которого 90% участников выступили за отделение региона от Испании и образование самостоятельного государства. Власти Испании назвали действия каталонских властей незаконными.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров