Регион

Уведомления отключены

7 октября 2017, 22:02

В Петербурге протестующие помешали врачам вовремя доехать до умирающей женщины

Машина скорой помощи. Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Машина скорой помощи. Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Машина скорой помощи оказалась заблокирована участниками не согласованной с властями акции на углу Литейного и Невского проспектов.

В Санкт-Петербурге бригада скорой помощи не успела вовремя добраться до умирающей 55-летней женщины из-за того, что участники протестной акции перекрыли Невский проспект.

— 7 октября из квартиры дома, расположенного на Колокольной улице, поступил вызов скорой помощи в связи с плохим самочувствием 55-летней местной жительницы. По указанному адресу были направлены врачи из Мариинской больницы. Однако проезд по Невскому проспекту был затруднён, — говорится в сообщении Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу.

До места назначения врачи могли добраться за две минуты, однако машина оказалась заблокирована участниками не согласованной с властями акции на углу Литейного и Невского проспектов. В итоге к пациентке направили другую бригаду скорой помощи, но она опоздала. Всё, что ей оставалось, — зарегистрировать смерть женщины.

Сотрудники ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров