Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 октября 2017, 22:44

Повышение смертности на дорогах США связали с ростом экономики

Фото: © REUTERS

Фото: © REUTERS

К такому выводу пришли исследователи из Страхового института дорожной безопасности.

Учёные из американского Страхового института дорожной безопасности полагают, что повышение смертности на дорогах США может быть связано с ростом экономики страны. Об этом сообщает Wired.

Исследователи проанализировали статистику смертности на дороге и обнаружили, что в 2016 году в результате ДТП погибло 37 461 человек. Это на 5,6% выше, чем годом ранее.

Более того, отмеченный рост числа ДТП со смертельным исходом проходит на фоне общего снижения количества подобных инцидентов, которое наблюдалось в последние десятилетия.

Среди причин эксперты выделили изменение сценария пользования автомобилем, вызванного ростом экономики США.

Учёные отметили, что пункты назначения зависят от количества денег: в более благополучные годы учащается число поездок по стране и ночных встреч с друзьями.

— Есть разница между маршрутом "работа — дом" и поездкой на вечеринку по незнакомой местности в полночь, — цитирует издание Чака Фармера из Страхового института дорожной безопасности.

Отмечается, что понизить количество смертей на дорогах может технология беспилотных автомобилей, над которой работают ведущие мировые игроки IT- и автоиндустрии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров