Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 октября 2017, 06:33

Путин заявил, что в России в этом году ожидается рекордный урожай зерна

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Планируется собрать порядка 130 миллионов тонн, что будет "рекордом за всю историю".

Президент России Владимир Путин назвал агропромышленный комплекс одной из самых динамичных отраслей экономики страны и заявил, что в этом году ожидается рекордный за всю историю урожай зерна. Об этом говорится в обращении главы государства по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которое опубликовано на сайте Кремля.

— Сегодня сельское хозяйство, в целом агропромышленный комплекс — одна из самых динамичных отраслей нашей экономики. В этом году мы ожидаем рекордный за всю историю урожай зерна — порядка 130 миллионов тонн, причём таких показателей удалось достичь не в самых благоприятных погодных условиях, — говорится в поздравлении.

Также в телеграмме Путин отметил, что Россия подтверждает свой статус ведущей зерновой державы и занимает лидирующие позиции в мире по экспорту пшеницы. При этом он заявил, что позитивная динамика наблюдается и по другим направлениям: производство свинины и мяса птицы, сбор масличных культур, сахарной свёклы, фруктов, овощей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров