Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 октября 2017, 08:11

На Украине прогнозируют повышение интернет-тарифов на 50%

Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

По мнению специалиста, резкий скачок может произойти в начале 2018 года по ряду причин.

За шесть грядущих месяцев тарифы у разных украинских интернет-провайдеров взлетят примерно на 50%. Об этом заявил глава Интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко в интервью изданию UBR.

— На сколько поднимать цены на интернет — каждый оператор определяет сейчас сам, опираясь на ситуацию в регионе, покупательную способность населения, конкуренцию и так далее, — отметил он. — Но уверен, что рост цен составит в ближайшие полгода не менее 50%. Что, как по мне, крайне мало. Поэтому рост цен сохранится и в дальнейшем.

Глава ассоциации считает, в ближайшие два-три месяца цены будут подниматься постепенно из-за сезонных акций операторов связи. Но уже в начале 2018 года тарифы начнут расти резко. Директор провайдера NetAssist Сергей Чумак считает, что всё дело в воровстве, ослаблении национальной валюты и некоторых других факторах.

— Воровство, повреждение сетей, инфляция, ослабление гривны к основным валютам будут толкать операторов к необходимости повысить тарифы, — объяснил он.

Ранее сообщалось, что на Украине снова подорожала водка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров