Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 октября 2017, 10:30

Слендермен испугал жителей города в Орегоне

Люди стали звонить в полицию и сообщать об ожившем интернет-персонаже, но он оказался всего лишь рекламной уловкой.

В городе Грешем американского штата Орегон праздник Хеллоуин наступил раньше положенного. Многих жителей города испугал человек в образе Слендермена, или Тонкого Человека, — персонажа, придуманного на просторах Интернета и ставшего героем многих ужасов. Неизвестный спокойно прогуливался по улицам.

Горожанка Роза Хигдон рассказала, что чувствовала себя испуганно и напряжённо, пишет Fox 12 Oregon.

— Я просто застыла. Я не верила, что вправду его вижу, — призналась в интервью местному телеканалу Fox 12 жительница города Роза Хигдон. — Я понимаю, что Хеллоуин — это весело, но мне было немного страшновато.

В полиции города сообщили, что им поступило несколько звонков от перепуганных жителей Грешема. Стражи порядка нашли мужчину и призвали его не пугать жителей.

Оказалось, что новоявленный Слендермен — это актёр, который рекламировал местный дом с привидениями House of Shadows.

— Мы не собирались никому вредить. Понимаем, что люди напуганы, но не перестанем это делать. Это — время Хеллоуина, — заявил он.

Тем временем на американском телевидении даже сняли сюжет о человеке в образе Слендермена.

Слендермен, или Тонкий Человек, — известный персонаж из городских легенд, которого создали на одном из форумов в 2009 году. Это очень высокий человек с неестественно длинными руками и ногами. Его главная черта — полная безликость. Он одевается в чёрный похоронный костюм и белую рубашку.

Лайф писал о подростках, которые хотели убить подругу, потому что им приказал Слендермен.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров