Регион

Уведомления отключены

8 октября 2017, 12:55

В Барселоне тысячи людей вышли на акцию в поддержку единства Испании

Фото © Twitter/@FinaOrs 

Фото © Twitter/@FinaOrs 

На акцию съехались люди со всей страны. Их главный лозунг: "Восстановление здравого смысла".

Тысячи людей вышли на демонстрацию в Барселоне в поддержку единства Испании и против отсоединения Каталонии. Они призывают начать диалог о том, как не допустить разделения страны.

— Возлюбленные и уважаемые миллионы испанцев. Вы должны гордиться тем, что у вас есть. Уважайте чувство большинства и смотрите на мир, — пишут пользователи.

По словам собравшихся, их главный лозунг — это призыв к "Восстановлению здравого смысла". Участие в акции принимали не только барселонцы. В город приехало много жителей других регионов Испании.

— В защиту демократии, конституции и свободы. Сохраним единство Испании, — прокомментировал акцию председатель Правительства Испании Мариано Рахой.

Участники шествия должны были пройтись от площади Уркинаона до Французского вокзала. Это примерно один километр.

Это уже не первая подобная акция. В Испании проходят многотысячные демонстрации в защиту единства страны. Каталонцы при этом настаивают, что имеют право на самоопределение. Ранее в регионе был проведён референдум, на котором большинство проголосовало за отсоединение от Испании. В Москве ситуацию не комментируют, отмечая, что это внутреннее дело страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров