Регион

Уведомления отключены

8 октября 2017, 13:43

Активистам Amnesty International в Турции грозит 15 лет тюрьмы

Фото: © Facebook/Amnesty International Berlin-Brandenburg

Обвинения предъявлены 11 правозащитникам, в числе которых руководитель турецкого отделения организации Идиль Эсер и гражданин Германии.

Прокуратура Турции запросила 15 лет заключения для правозащитников турецкого представительства международной организации Amnesty International. Об этом сообщает агентство Dogan.

Активистам предъявлено обвинение в членстве в террористической организации. Всего обвинения предъявлены 11 правозащитникам, восемь из которых находятся под арестом.

Напомним, 6 июля сотрудники правоохранительных органов на одном из островов неподалёку от Стамбула задержали 12 активистов Amnesty International, в числе которых были руководитель турецкого отделения Идиль Эсер, граждане Германии и Швейцарии, а также владелец гостиницы, в которой проходила встреча. Международная организация потребовала освободить задержанных, однако президент Турции Тайип Эрдоган обвинил Amnesty International в подготовке новой попытки переворота в стране, сославшись на данные разведки.

Позже суд принял решение об аресте Эсера и ещё семерых правозащитников, в числе которых был гражданин Германии Петер Штойдтнер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров