Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 октября 2017, 00:07

Медведев призвал страны объединиться ради победы над ИГИЛ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Фото: © РИА Новости/Александр Астафьев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Фото: © РИА Новости/Александр Астафьев

По словам Дмитрия Медведева, Россия и Алжир держатся одинаковых позиций в отношении борьбы с глобальным терроризмом.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев считает, что мировым державам необходимо объединиться, чтобы общими усилиями окончательно сломить ИГИЛ*. Об этом премьер-министр страны сообщил агентству ASP.

— Всем государствам пора отложить в сторону амбиции и разногласия и объединиться ради разгрома ИГИЛ и прочих экстремистских группировок, которые без преувеличения бросили вызов человеческой цивилизации, — заявил Медведев.

Кроме того премьер-министр отметил общие взгляды России и Алжира на борьбу с международным терроризмом и организованной преступностью, подчеркнув, что обе страны будут продолжать сотрудничество в решении ситуаций на Ближнем Востоке, в Северной Африке, а также в Сахаро-Сахельской зоне.

Также, по словам Дмитрия Медведева, преодолеть конфликты в Сирии, Ливии, Йемене и Мали и обеспечить гражданам этих стран мирную жизнь можно только при условии, что в них не будет оказано вмешательство извне.

*Организация запрещена в РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров