Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 октября 2017, 07:18

Исследователь с Урала обнаружил снимки древнейшего геоглифа у перевала Дятлова

Фото: cont.ws/@valentindeg

Фото: cont.ws/@valentindeg

Ранее Валентин Дегтярев после изучения фото Марса выдвинул гипотезу о том, что жизнь на Красной планете закончилась из-за ядерной войны.

Спутниковые снимки древнейшего геоглифа, находящегося в районе перевала Дятлова в Свердловской области, обнаружил исследователь радиоэфира и снимков с орбиты Валентин Дегтярёв.

— Найдены спутниковые фотоснимки древнейшего геоглифа в Свердловской области. Самое интересное, что этот поразительный памятник эпохи неолита (я думаю, это близко к истине) ранее никем обнаружен не был. Находится он всего в 60 километрах на юго-восток от печально знаменитого перевала Дятлова, — отметил Дегтярёв в своём блоге.

Фото: cont.ws/@valentindeg

Фото: cont.ws/@valentindeg

По словам исследователя, длина геоглифа составляет около 10 километров, ширина приблизительно пять километров. Отмечается, что в грунте среди тайги выбиты десятки рисунков.

Фото: cont.ws/@valentindeg

Фото: cont.ws/@valentindeg

— Древние художники изобразили нечто такое, что сейчас можно трактовать двояко. Однако они напоминают то, что похоже на комету или метеорит (их там несколько десятков), большую птицу — ну или то, что на неё, возможно, похоже. Две горы, между которыми есть то, что напоминает ворота, — описывает Дегтярёв.

Фото: cont.ws/@valentindeg

Фото: cont.ws/@valentindeg

Исследователь считает, что находка является доказательством того, что территория вокруг перевала Дятлова была священной для населяющих эти места манси.

Следует отметить, что Дегтярёв и раньше делился подобными открытиями. Так, в марте текущего года при рассмотрении снимков Марса он увидел предмет, очертаниями очень похожий на атомную бомбу Mark 4, которую использовали американцы в 1955 году. В связи с этим радиолюбитель предположил, что жизнь на Красной планете закончилась из-за ядерной войны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров