Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 октября 2017, 07:33

Против экс-полицейского, ставшего свидетелем убийства пауэрлифтера, завели дело

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

В СКР пояснили, что действия бывшего правоохранителя противоречили целям и задачам сотрудника полиции.

В отношении бывшего полицейского УМВД РФ по Хабаровску, ставшего свидетелем драки между чемпионом мира и Европы по пауэрлифтингу Андреем Драчёвым и бойцом смешанных единоборств Анаром Аллахверановым, возбудили уголовное дело. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

— Его бездействие объективно противоречило тем целям и задачам, для достижения которых он, как должностное лицо, был наделен должностными полномочиями, — пояснил журналистам старший помощник руководителя СУ СК РФ по Хабаровскому краю Илья Гудков.

В Следственном комитете добавили, что полицейский в момент драки был пьян. При этом сотрудник правоохранительных органов также просил прибывших на место ЧП бойцов Росгвардии не задерживать Аллахверанова, а заодно и сам не стал его схватывать.

Как уже сообщал Лайф, пауэрлифтер Андрей Драчёв скончался в результате черепно-мозговой травмы, полученной в драке с Аллахверановым. Сам обвиняемый сдался следствию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров