Регион

Уведомления отключены

9 октября 2017, 12:49

РПЦ о канонизации Поклонской: Здесь и обсуждать нечего

Наталья Поклонская. Фото: © L!FE/Владимир Суворов 

Наталья Поклонская. Фото: © L!FE/Владимир Суворов 

Вахтанг Кипшидзе уверен, что петиция была организована не очень умным человеком, который ничего не знает про православные традиции.

В РПЦ отреагировали на петицию, в которой просят канонизировать депутата Госдумы Наталью Поклонскую. Зампредседателя Синодального отдела по взаимоотношению церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе считает подобные предложения несерьёзными.

— Я считаю, что данная инициатива не имеет никакого отношения к Русской православной церкви и запущена по меньшей мере неумными людьми. Я считаю, что вопрос о реализации данной инициативы ставить вообще несерьёзно. Это не то что маловероятно, тут даже обсуждать совершенно нечего, — приводит слова Кипшидзе агентство "Москва".

Представитель РПЦ отметил, что предложившие канонизировать бывшего прокурора Крыма наверняка не знают ничего о православной традиции. Более того, таким образом они пытаются поставить под сомнение представления о процессе причисления к лику святых.

Стоит отметить, что петицию о канонизации Натальи Поклонской подписало 1245 человек. Ее автор Алексей Евстратов уверен, что это необходимо сделать после того, как депутат увидела "мироточащий бюст Николая II".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров