Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 октября 2017, 14:01

В Кремле не исключили, что Макрон посетит Россию ещё до Петербургского форума

Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон во время встречи в Версальском дворце. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон во время встречи в Версальском дворце. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Президент Владимир Путин ещё в мае текущего года приглашал своего французского коллегу нанести ответный визит, напомнил Ушаков.

Помощник президента Юрий Ушаков подтвердил информацию о том, что французский лидер Эммануэль Макрон может посетить ПМЭФ в 2018 году. Более того, по его словам, первый визит Макрона в Россию может состояться ещё раньше.

Представитель Кремля напомнил, что в конце мая президент Владимир Путин пригласил своего французского коллегу побывать в России. Реакция была воспринята как положительная, хотя конкретных сроков визита не обсуждалось. А приглашение посетить ПМЭФ в 2018 году было озвучено уже позже, и на него, по словам Ушакова, также был дан положительный ответ.

— Как известно, своё согласие в участии также подтвердил премьер Японии. И французский президент, наряду с Абе, может стать ключевым участником мероприятия, раз получена весьма положительная реакция на этот счёт, — указал помощник главы государства. — Два приглашения — и на оба положительная реакция...Если говорить о сроках, то не исключаю, ... что и до Петербургского форума этот визит может состояться.

Напомним, Путин и Макрон впервые сели за стол переговоров в Версальском дворце 29 мая. После этого, в июле, главы двух стран вместе принимали участие в работе саммита G20 в Гамбурге.

Ранее стало известно, что в Париже рассматривают возможность посещения Макроном Международного экономического форума в Санкт-Петербурге в мае 2018 года. Однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков эту информацию не подтвердил, посоветовав "не забегать вперед".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров