Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 октября 2017, 18:37

Президент "Ростелекома" выиграл 90 тысяч рублей в игре "Что? Где? Когда?"

Его вопрос был включён в "суперблиц". Удар на себя принял капитан играющей команды Ровшан Аскеров, однако вспомнить правильный ответ он не смог.

Президент "Ростелекома" (а в прошлом — вице-губернатор Санкт-Петербурга) Михаил Осеевский задал вопрос в эфире телепередачи "Что? Где Когда?", ответить на который знатокам не удалось.

Президент ПАО "Ростелеком" Михаил Осеевский. Фото © РИА Новости/Михаил Воскреснский

Президент ПАО "Ростелеком" Михаил Осеевский. Фото © РИА Новости/Михаил Воскреснский

Его вопрос был включён в состав "суперблица", в рамках которого один из игроков отвечает на три вопроса подряд. Удар на себя принял капитан команды Ровшан Аскеров.

Вопрос Осеевского заключался в следующем: в Смольном институте благородных девиц воспитанницы, которым не хватало кавалеров, танцевали друг с другом, как называли такие парочки в XVIII веке?

Аскеров предположил, что танцующих друг с другом девушек называли розовыми, однако правильным ответом было "шерочка с машерочкой" (от французского ma cherie — "моя дорогая", так дамы обращались друг к другу).

Президент "Ростелекома" выиграл 90 тысяч рублей, которые он намерен передать в детский хоспис.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров