Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 октября 2017, 21:13

Минтранс расширил перечень вещей для ручной клади в самолётах

Багаж. Фото © РИА Новости/Виталий Аньков

Багаж. Фото © РИА Новости/Виталий Аньков

На борт можно взять рюкзаки, лекарственные препараты и товары, приобретённые в магазинах дьюти-фри.

Министерство транспорта РФ утвердило норму бесплатного провоза багажа и список вещей для ручной клади в "безбагажных" тарифах. Об этом сообщается в материалах ведомства.

Теперь в авиакомпаниях будут предусмотрены билеты без бесплатного багажа, что является самым экономным вариантом. А также появится тариф с нормой багажа, которая будет устанавливаться перевозчиком. Оба варианта не предоставляют возможности вернуть билеты.

При перелётах по любому из этих тарифов пассажир имеет право на бесплатную перевозку ручной клади. На борт теперь можно будет взять рюкзаки, лекарственные препараты и товары, приобретённые в магазинах дьюти-фри.

— Важным моментом является расширение перечня вещей, перевозимых пассажиром сверх нормы ручной клади на борту воздушного судна. Без взимания дополнительной платы пассажиры могут перевозить дамские сумки, мужские портфели, портпледы, верхнюю одежду, детское питание и детские коляски, букет цветов, — говорится в сообщении ведомства.

В Минтрансе считают, что эти изменения позволят повысить мобильность населения и урегулировать спорные ситуации, которые связаны с перевозкой багажа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров