Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2017, 02:18

Студенты из Хорватии и Кубы впервые поступили в Дальневосточный университет

Кампус ДВФУ во Владивостоке. Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Кампус ДВФУ во Владивостоке. Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Всего в текущем году на первый курс университета во Владивостоке поступило около трёх тысяч иностранцев.

Студенты из 67 стран мира зачислены на обучение в Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) в 2017 году. Этот показатель стал рекордным за всё время существования вуза, сообщает пресс-служба учреждения.

Впервые для обучения ДВФУ выбрали граждане 15 стран, среди которых — Алжир, Бахрейн, Босния и Герцеговина, Гана, Демократическая республика Конго, Иран, Куба, Мали, Непал, Сомали, Хорватия, Чили, Шри-Ланка, Эфиопия, ЮАР.

Список традиционных лидеров по количеству студентов в ДВФУ — Китай, Южная Корея, Вьетнам и Узбекистан — пополнили Индия и Колумбия.

— На популярную у индийских абитуриентов англоязычную программу General Medicine ("Лечебное дело") набор за год вырос в три раза (с 40 до 124 первокурсников). Работа с рекрутинговыми агентствами позволила увеличить число студентов с южноамериканского континента почти в два раза (с 70 до 134 человек) — 85 из них представляют Колумбию, — говорится в сообщении пресс-службы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров