Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2017, 07:16

Вступил в силу закон о продлении особого статуса Донбасса

Фото © РИА Новости/ Михаил Воскресенский 

Фото © РИА Новости/ Михаил Воскресенский 

Киев утверждает, что благодаря этому документу он подтверждает своё желание следовать минским договорённостям.

Вступил в силу закон, согласно которому продлевается особый статус Донбасса ещё на один год. Верховная рада Украины приняла его шестого октября после того, как президент Пётр Порошенко внёс коррективы. Согласно документу региону будет продлён особый статус после выполнения некоторых условий. Например, речь идёт о выводе с его территорий "незаконных формирований".

По словам Петра Порошенко, продляя особый статус Донбасса, киевские власти подтверждают своё намерение реализовывать минские договорённости по урегулированию ситуации. Также он считает, что это поспособствует продлению санкций против России. В это же время украинские эксперты заявляют, что решение носит формальный характер и особый статус территорий Донбасса будет лишь на бумаге.

ДНР и ЛНР раскритиковали закон. Они уверенны, что условия киевских властей, по которым их территориям будет предоставлен особый статус, противоречат "Минску-2".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров