Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2017, 09:55

Мэр Киева Кличко провёл тренировку за 330 тысяч рублей

Мэр Киева Виталий Кличко. Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Мэр Киева Виталий Кличко. Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Отмечается, что градоначальник долго не мог выбрать между поездкой на велосипедах и занятием на тренажёрах.

Мэр Киева Виталий Кличко провёл спортивную тренировку, которую ранее продали за 150 тысяч гривен (около 330 тысяч рублей) на официальном сайте государственных публичных закупок Украины ProZorro.

Самый дорогой за всю историю благотворительного аукциона лот купил предприниматель Михаил Булыгин. Тренировка прошла в 7 утра в спортзале, где обычно занимается спортсмен.

— Я сначала думал, какой именно вид тренировки устроить — на велосипедах, я часто езжу утром, или, например, на тренажёрах. Но всё же решил показать Михаилу, как тренируются боксёры. Я благодарен Михаилу за его благотворительный поступок, за помощь. Он бизнесмен, а бизнес должен быть социально ответственным, — заявил Кличко.

Сообщается, что полученные деньги будут переданы в детскую клинику Института нейрохирургии на покупку аппарата искусственной вентиляции лёгких. Стоимость лота начиналась от тысячи гривен (чуть более двух тысяч рублей).

Стоит отметить, что на сайте ProZorro и раньше появлялись необычные товары. Так, в конце лета откровенный разговор за бокалом вина с украинской чиновницей Светланой Панаиотиди приобрели за 5771 гривну (примерно 225 долларов) при начальной стоимости в 100 гривен.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров