Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2017, 10:31

ВКС РФ ликвидировали в районе Меядина около 70 боевиков

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Об этом сообщил журналистам официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

ВКС РФ ликвидировали около 70 террористов ИГИЛ* в районе Меядина. Об этом сообщил представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

По его словам, в ночь на 10 октября беспилотники "вскрыли хорошо укреплённый опорный пункт террористов на восточном берегу реки Евфрат в районе населённого пункта Меядин".

На данном объекте находились заглублённый склад артиллерийских и танковых боеприпасов и разветвлённая сеть подземных туннелей, в которых укрывалось большое количество боевиков.

— Для поражения цели из состава дежурных сил авиации командованием группировки были назначены две пары бомбардировщиков Су-34, которые последовательно нанесли 14 ударов по цели, — сказал он.

В результате потери террористов составили более 50 боевиков убитыми. Ещё около 30 террористов остались заблокированными в подземных туннелях. Через 40 минут Су-34 нанёс повторный удар по данному району, в результате которого было уничтожено ещё около 20 боевиков.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров