Регион

Уведомления отключены

10 октября 2017, 13:10

Чей больше? Трамп предложил Тиллерсону помериться IQ

Президент США Дональд Трамп и государственный секретарь США Рекс Тиллерсон (справа). Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Президент США Дональд Трамп и государственный секретарь США Рекс Тиллерсон (справа). Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

При этом американский лидер выразил уверенность, что распространённая ранее СМИ информация об оскорбительных словах со стороны госсекретаря в его адрес — это "фейковые новости".

Президент США Дональд Трамп предложил сравнить его IQ с уровнем интеллекта госсекретаря Рекса Тиллерсона, если последний действительно употребил ругательство в отношении главы государства.

— Думаю, что это фейковые новости. Но если он действительно это сказал, то, полагаю, нам нужно сравнить [результаты] тестов IQ. И могу вам сказать, кто победит, — приводит слова американского лидера Forbes.

Ранее американский телеканал NBC сообщил, что Рекс Тиллерсон пригрозил Трампу покинуть свой пост из-за разногласий по политическим вопросам. В сюжете также утверждалось, что госсекретарь назвал Трампа придурком после встречи с другими высокопоставленными чиновниками в Пентагоне. Отговорить решительно настроенного политика якобы удалось вице-президенту страны Майку Пенсу. Позднее Тиллерсон опроверг эту информацию, заявив, что "остаётся привержен президенту", а Трамп потребовал от NBC извинений за распространение заведомо ложных сведений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров