Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2017, 13:04

Песков: Украинский закон об образовании не соответствует европейским нормам

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что украинский закон об образовании непродуман и не соответствует европейским нормам. Таким образом он прокомментировал конфликт, который произошёл между Венгрией и Незалежной после вступления документа в силу.

— Было очевидно, что новый закон, который был принят Радой, вызовет глубокую озабоченность у ряда европейских стран. И это конкретное проявление, которое лишний раз показывает, что закон непродуман и не соответствует европейским нормам, — сказал представитель Кремля.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто назвал украинский закон об образовании "ударом в спину" сразу для двух государств — Венгрии и Румынии, которые в своё время одобрили подписание соглашения об ассоциации Украины и ЕС. В Незалежной отреагировали на данное высказывание, потребовав больше никогда не пускать венгерского министра в страну.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров