Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2017, 14:31

Путин: Нормализация отношений России и Молдавии идёт непросто

Фото: ©L!FE/Павел Баранов

Фото: ©L!FE/Павел Баранов

Президент отметил, что народы двух стран заинтересованы в том, чтобы государства сотрудничали.

Президент РФ Владимир Путин сегодня в Сочи провёл встречу с лидером Молдавии Игорем Додоном. Глава государства отметил, что нормализация отношений двух стран идёт непросто.

— Как известно, в этом году мы отметили 25-летие дипотношений между нашими странами. Много событий произошло за эти годы. Немало трагических событий. Но как раз в этой связи ценим ваши усилия по нормализации российско-молдавский отношений, — сказал Путин. — Видим, что процесс идёт непросто, но исходим из того, что в его положительном завершении заинтересованы как народы Молдавии, так и России.

Додон в свою очередь отметил, что уже десять месяцев между Россией и Молдавией восстановлены контакты на уровне президентов. Он подчеркнул, что были попытки спровоцировать конфронтацию руководства двух стран, но сотрудничество продолжается.

Он добавил, что вопрос по Приднестровью будет обсуждаться отдельно, и отметил роль российских миротворцев в этом регионе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров