Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2017, 16:06

Захарченко: Киев вернёт Донбасс, если убьёт полтора миллиона его жителей

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко. Фото: © РИА Новости/Михаил Пархоменко

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко. Фото: © РИА Новости/Михаил Пархоменко

По словам главы ДНР, возвращение региона станет возможно ещё при смене власти на Украине.

Глава ДНР Александр Захарченко отметил, что для возвращения республики в состав Украины Киеву придётся убить полтора миллиона несогласных с вождением в состав Незалежной жителей региона.

— Если вы считаете, что Донбасс просто должен войти в состав Украины, я к этому крайне негативно отношусь. Я вообще предпосылок даже не вижу, только, конечно, если убить миллиона полтора населения, которое категорически против, — отметил Захарченко в интервью порталу "Украина.ру".

Глава ДНР также добавил, что вопрос о возвращении Донбасса под контроль Киева может быть рассмотрен в случае изменения формата власти на Украине. При этом, по словам Александра Захарченко, смена власти может произойти политическим, дипломатическим или военным путём.

Ранее депутат Верховной рады и бывший лидер радикальной партии "Правый сектор"* Дмитрий Ярош заявил, что Украина якобы вернёт контроль над Донецком и Луганском в апреле 2018 года, ко Дню Украинской добровольческой армии.

* Организация запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров