Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2017, 17:09

"Роснефть" подала в суд на "Коммерсант"

Фото © РИА Новости/ Евгений Биятов 

Фото © РИА Новости/ Евгений Биятов 

Компания требует опровергнуть высказывание в одной из статей об "условном" топ-менеджере компании, который якобы осуществляет закупки у своей жены.

Нефтяная компания "Роснефть" направила в суд иск на издательский дом "Коммерсант". Это, как сообщают "Ведомости", следует из картотеки арбитражных дел.

Камнем преткновения стала статья под названием "Исправленного три года ждут". В ней идёт речь о госзакупках. По мнению компании, в материале есть информация, которая не соответствуют действительности. "Роснефть" требует опровержения.

Статья была опубликована 14 августа этого года. Её автор — заместитель шеф-редактора "Коммерсанта" Дмитрий Бутрин. В "Роснефти" считают, что он огульно обвиняет "условного" топ-менеджера компании, который якобы осуществляет закупки у своей жены.

Денежных требований не выдвигается. Вице-президент и пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев отметил, что "иск носит скорее воспитательный характер".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров