Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2017, 22:28

Россиян предупредили о крупнейшей за 20 лет вспышке гепатита А в США

Лаборатория. Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Лаборатория. Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Роспотребнадзор обращает внимание граждан и просит учитывать ситуацию при планировании поездок.

Роспотребнадзор предупредил о крупнейшей за последние 20 лет вспышке гепатита А в штатах Калифорния, Колорадо и Мичиган. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.

— Специалисты санитарно-эпидемиологического контроля США признают, что текущая вспышка гепатита А самая крупная за 20 лет, — говорится в сообщении.

По данным Министерства здравоохранения Калифорнии, в городах Сан-Диего, Санта-Круз и Лос-Анджелес с ноября 2016 года зарегистрировано более 560 случаев гепатита А, из них 17 — со смертельным исходом. Минздрав Мичигана сообщил о 376 зарегистрированных случаях заболевания. В Колорадо зафиксировано 120 новых подтверждённых случаях, четыре — со смертельным исходом.

— Власти штатов проводят массовые вакцинации бездомного населения, которое представляет наибольшую угрозу, так как незарегистрированные лица могут переезжать в неизвестном направлении по всей стране, — сообщает Роспотребнадзор.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров