Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2017, 06:24

В Москве до конца года появятся 15 скверов и бульваров возле жилых домов

Фото: mos.ru

Фото: mos.ru

Территории до 42 тысяч квадратных метров обновят и отремонтируют в семи округах.

В Москве до конца текущего года благоустроят 15 скверов и бульваров, которые расположены рядом с жилыми домами. Как сообщается на официальном сайте мэрии Москы, территории площадью от 3 тыс. до 42 тысяч квадратных метров обновят и отремонтируют в семи округах: Восточном, Северном, Северо-Восточном, Северо-Западном, Центральном, Юго-Восточном и Южном. Самым большим объектом, который будут обустраивать, станет бульвар на Новокуркинском шоссе.

Фото: mos.ru

Фото: mos.ru

— Для местных жителей они важны не только как места отдыха рядом с домом, но и как пешеходные зоны, по которым удобно добираться до ближайшей аптеки или магазина, — отметили в мэрии.

Фото: mos.ru

Фото: mos.ru

На данный момент рабочие демонтировали на пешеходных дорожках изношенное покрытие, где это необходимо. Некоторые из них выложили бетонной плиткой, часть других уже заасфальтировали. На бульварах и в скверах планируют засеять газон, разбить цветники, установить лавочки и урны. В конце ноября здесь будут высаживать деревья.

Фото: mos.ru

Фото: mos.ru

Кроме того, будут создавать новые детские и спортивные площадки, а также территории для выгула и дрессировки собак. В сквере на улице Берзарина откроют новый спортивный комплекс, где будет роллердром, скейт-парк, спортивная зона. Здесь же можно будет поиграть в баскетбол, бадминтон, настольный теннис и шахматы.

На Новокуркинском бульваре появится спортивная зона площадью 220 квадратных метров. Здесь будут не только тренажёры, но и препятствия для паркура. На Новокуркинском хозяева собак смогут тренировать своих питомцев на специальных приспособлениях.

Список скверов, которые появятся до конца года, можно посмотреть здесь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров