Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2017, 07:53

От Джеки Чана до Сильвестра Сталлоне. Каких знаменитостей "хоронили" СМИ

Коллаж © L!FE. Фото © Flickr/Photo Giddy/Steve Terrill/Gage Skidmore

Коллаж © L!FE. Фото © Flickr/Photo Giddy/Steve Terrill/Gage Skidmore

Сегодня, 11 октября, СМИ сообщили о смерти легендарного оперного певца Дмитрия Хворостовского. Вскоре оказалось, что одно из российских изданий "ошиблось". Информацию о смерти певца опроверг и его директор, и супруга. Каких ещё мировых знаменитостей хоронили СМИ.

Джеки Чан

Американские СМИ в 2011 году "похоронили" Джеки Чана. Они заявили, что актёр якобы скончался от сердечного приступа. Произошло это якобы в госпитале в Лос-Анджелесе.

— Если я умер, то я обязан лично сообщить об этом миру, — написал позже актер в своём "фейсбуке".

Сильвестр Сталлоне

Сильвестра Сталлоне "хоронили" не раз. Так, в 2012 году в "Фейсбуке" стали распространять информацию об автокатастрофе в Австралии с кадрами подлинной аварии и текстовым сообщением о гибели актёра. Как позже оказалось, все ссылки с этой новости вели на сайт обмена рекламными баннерами.

В 2016 году на странице в "Фейсбуке", якобы созданной CNN, появилась информация о том, что у Сталлоне остановилось сердце. Но уже через несколько минут Mirror сообщила, что данная информация не соответствует действительности. Фанаты искали информацию о судьбе актёра по хештегу #StalloneDead.

Фото © sylvesterstallone.com

Фото © sylvesterstallone.com

Меган Фокс

Для актрисы Меган Фокс слухи о её смерти стали поводом завести свой микроблог в "Твиттере". Дело в том, что в январе 2013 года её "похоронили" аж два раза подряд.

— Я ужасно опоздала на вечеринку, но я всё-таки пришла. Что дальше? — гласила первая запись.

Фото © instagram.com/the_native_tiger

Фото © instagram.com/the_native_tiger

Том Петти

В начале октября этого года ряд СМИ сообщил о смерти лидера группы Tom Petty and the Heartbreakers Тома Петти. К тому моменту музыкант находился в критическом состоянии в реанимации.

Близкие музыканта были крайне возмущены. Однако вскоре Петти действительно скончался.

Создатель Ice Bucket Challenge

В июле 2017 года множество изданий сообщило о смерти создателя Ice Bucket Challenge Пита Фрейтса. Журналист Майк Барникл опубликовал на своей странице в "Твиттере" пост о том, что мужчина скончался. Вскоре запись была удалена. Журналист попросил простить его за "ошибку".

Фото © Twitter/Pete Frates

Фото © Twitter/Pete Frates

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров