Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2017, 08:35

МИД РФ готов зеркально ответить Канаде из-за аналога закона Магнитского

Фото © РИА Новости/Алексей Куденко

Фото © РИА Новости/Алексей Куденко

Пока документ принят только в палате общин парламента страны, для вступления в силу закон должна подписать генерал-губернатор страны Жюли Пейетт.

Россия зеркально ответит Канаде в том случае, если в стране окончательно примут аналог закона Сергея Магнитского. Об этом сообщил глава департамента Северной Америки МИД РФ Георгий Борисенко.

— Если в результате принятия этого закона последует расширение канадского чёрного списка в отношении граждан России, мы поступим зеркально, — приводит слова Борисенко РИА "Новости".

Представитель внешнеполитического ведомства сожалеет, что канадские власти подрывают отношения Москвы и Оттавы. По его мнению, России и Канаде наоборот было бы выгоднее сотрудничать, а не вводить санкции.

Стоит отметить, что аналог закона Магнитского окончательно ещё не принят. Для вступления документа в силу его должна подписать генерал-губернатор Канады Жюли Пейетт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров