Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2017, 09:19

Роскомнадзор потребует удаления Rutracker из поисковых систем

Фото: © flickr.com/Christopher Schirner  

Фото: © flickr.com/Christopher Schirner  

Как сообщается, представители ведомства направят поисковым системам требования удалить из результатов выдачи навечно заблокированные сайты.

Представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский рассказал, что ведомство планирует разослать поисковым системам требования удалить из результатов выдачи навечно заблокированные сайты, среди которых Rutracker.org. Как сообщают "Известия" со ссылкой на экспертов, 70% новых пользователей приходят на пиратские ресурсы именно из поисковиков.

Поправки, которые вступили в силу 1 октября, требуют удалять навечно заблокированные сайты из поисковой выдачи. По информации издания, Rutracker.org из выдачи удалил только Mail.Ru. "Яндекс", Google, Bing и "Спутник", как отмечается, по-прежнему показывают ссылки на данный ресурс.

Как сообщил генеральный директор компании "Поисковый портал Спутник" Максим Хромов, в период настройки системы блокировок возможны сбои. По словам представителя Роскомнадзора Вадима Ампелонского, при появлении новых "пожизненно осуждённых" сайтов соответствующие требования о блокировке направят автоматически.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров