Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2017, 13:16

Аналитики выяснили, куда россияне рванут на ноябрьские и сколько это стоит

Фото: © РИА Новости/Михаил Мокрушин 

Фото: © РИА Новости/Михаил Мокрушин 

В топ-5 вошли Москва, Калининград, Питер, Симферополь и Сочи. Причём популярность поездок в столицу Олимпиады-2014 выросла на 122%.

Аналитики сервиса OneTwoTrip выяснили, где россияне планируют отметить День народного единства. Специалисты проанализировали купленные билеты с вылетом с 3 по 7 ноября, а также бронирования отелей за тот же период. Выяснилось, что популярность Сочи для поездок на ноябрьские праздники выросла на 122%.

Интересно, что стоимость перелёта на черноморское побережье из российских городов с прошлого года почти не изменилась и составила в среднем 8400 рублей за билет в обе стороны.

Однако, несмотря на значительный рост, Сочи занял второе место по популярности. Лидером рейтинга традиционно оказалась Москва.

Средняя цена билета в столицу из российских городов в этом году составила 8800 рублей (туда — обратно). Это, к слову, на 15% дороже, чем год назад.

Среди лидеров рейтинга оказался Калининград (8600 рублей за билет туда-обратно), причём спрос по этому направлению вырос на 25%, а цена перелёта увеличилась на 9%. Следом идёт Санкт-Петербург со средней стоимостью билетов 7900 рублей. А замыкает пятёрку популярных направлений Симферополь.

К слову, спрос на поездки в Крым в этом году практически не изменился, а цена перелёта туда-обратно выросла на 9% (до 9500 рублей).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров