Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2017, 15:14

В Подмосковье возбудили дело против пары, пообещавшей закопать школьницу в лесу

Фото: ©РИА Новости/Игорь Подгорный

Фото: ©РИА Новости/Игорь Подгорный

Жители Раменского района подозреваются в незаконном лишении свободы несовершеннолетней.

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по факту незаконного лишения свободы несовершеннолетней девочки в отношении супружеской пары из Подмосковья. Как установили оперативники, мужчина и женщина решили проучить 15-летнюю школьницу, которая якобы попала пластиковой бутылкой их ребёнку в голову.

— На детскую площадку, где находилась 15-летняя девочка и её знакомые, заехал внедорожник, из которого вышли агрессивно настроенные мужчина и женщина. Девочка попыталась убежать, как сообщается, агрессивно настроенная пара начала её преследовать, затем они затолкали девочку в машину, заблокировали двери и, высказывая различные угрозы, увезли, напугав тем самым подростка, — говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Московской области .

Как отметили в ведомстве, по поручению председателя СК России Александра Бастрыкина ход и результаты расследования поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Кроме того, следователи подчеркнули, что, хотя инцидент произошел ещё летом 2015 года, уголовное дело удалось возбудить только сейчас. Все предыдущие попытки были блокированы надзорным ведомством.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров