Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2017, 15:47

"Это катастрофа". Депутат Рады заявил, что Порошенко обманул Европарламент

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: ©REUTERS/Christian Hartmann

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: ©REUTERS/Christian Hartmann

Вадим Новинский отметил, что украинский президент привёл много неправильных сведений о Донбассе.

Президент Украины Пётр Порошенко обманул членов Европарламента, когда во время своего выступления на заседании ПАСЕ говорил о законах об образовании и реинтеграции Донбасса. Об этом заявил депутат Верховной рады от Оппозиционного блока, член украинской делегации в ПАСЕ Вадим Новинский.

— Когда ты обманываешь миллионы — это вообще плохо, а когда обман исходит ещё из уст главы государства — это катастрофа, — цитирует его слова пресс-служба партии.

По словам Новинского, отвечая на вопросы евродепутатов о Донбассе, Порошенко приводил много неправильных сведений. В связи с этим нардеп призвал главу государства "снять корону и идти и разговаривать" с неподконтрольными территориями, на которых проживает пять миллионов украинцев, лишённых государственных стипендий, пенсий и социальных пособий.

Новинский также отметил, что комитет ПАСЕ по вопросам культуры, науки, образования и медиа признал принятый на Украине закон "Об образовании" дискриминационным.

Как ранее писал Лайф, в ходе своего выступления в ПАСЕ Порошенко заявил, что готов провести новый референдум по статусу Крыма. Депутат Госдумы от Крыма посоветовал Киеву "не разевать рот" на территорию России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров