Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2017, 20:09

Росавиация пытается найти новую работу для сотрудников "ВИМ-авиа"

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Во вторник прошло заседание общественного совета при Росавиации, на котором обсуждался вопрос "О ситуации с авиакомпанией ВИМ-авиа".

Росавиация пытается трудоустроить сотрудников компании "ВИМ-авиа". Она уже направила запросы более чем в 90 авиапредприятий страны, чтобы узнать о наличии у них свободных вакансий. Об этом говорится на сайте ведомства.

— Сейчас Росавиация сосредоточена на содействии в трудоустройстве лётного, кабинного и инженерно-технического состава "ВИМ-авиа", — говорится в сообщении.

Кроме того, решение владельца "ВИМ-авиа" уйти из авиабизнеса и продать за символическую сумму принадлежащую ему компанию в Росавиации назвали "неожиданным и непрогнозируемым как для многочисленных кредиторов компании, так и для регулятора отрасли".

Ранее Лайф сообщал о том, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что проблема с "ВИМ-авиа" решена, но служебное соответствие с главы Минтранса не снято.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров