Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2017, 19:58

Трамп заявил о намерении модернизировать ядерный потенциал США

Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Глава Белого дома Дональд Трамп ещё раз назвал ложью распространённые телеканалом NBC заявления о якобы имеющихся у американского лидера планах в десять раз увеличить ядерный потенциал страны.

— Я никогда не обсуждал этого. Это была просто фальшивая новость от NBC. Нам не нужно увеличивать ядерный потенциал, но я хочу модернизировать его, — сказал Трамп журналистам во время совместной пресс-конференции с канадским премьером Джастином Трюдо.

Напомним, телеканал NBC распространил новость, что Дональд Трамп на совещании в Министерстве обороны заявил о своих планах в десять раз увеличить ядерный потенциал страны в интересах национальной безопасности. В военном ведомстве, однако, сумели отговорить президента от этого шага, поскольку это потребует значительных трат и к тому же в подобном увеличении числа ядерных боеголовок нет никакой нужды. На эту новость в СМИ Трамп привычно отреагировал в "Твиттере", назвав её "чистой фикцией".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров