Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2017, 21:13

Комитет по разведке опубликует приписываемую РФ политическую рекламу из Facebook

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Комитет по разведке палаты представителей планирует обнародовать рекламные объявления политической направленности, которые, как считается, во время предвыборной кампании в США проплачивали из России. Об этом сообщает издание The Hill.

По утверждению американской стороны, купленную по заказу Кремля и потенциально повлиявшую на итоги выборов политическую рекламу увидели около десяти миллионов пользователей "Фейсбука" из штатов Мичиган, Висконсин, а также представители отдельных демографических групп.

Сейчас представители нижней палаты конгресса заявляют, что, как только расследование закончится, они через СМИ опубликуют эти объявления, чтобы показать, как российские спецслужбы пытались манипулировать американскими избирателями.

Отметим, что неделей ранее глава комитета по разведке сената (верхней палаты Конгресса США. — Прим. Лайфа) Ричард Берр сказал, что не намерен передавать журналистам заказанную Россией политическую рекламу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров