Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2017, 06:12

Цена на нефть падает из-за данных о росте запасов в США

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

По предварительным данным, зафиксирован рост американских запасов чёрного золота за неделю.

Мировые цены на нефть ответили снижением на опубликование Американским институтом нефти (API) предварительных данных о запасах углеводородов в США. Инвесторы отметили неожиданный рост объёмов чёрного золота за неделю. В связи с чем стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,56% — до 56,62 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI упала на 0,55% — до 51,02 доллара за баррель.

По данным API, за минувшую неделю американские запасы нефти выросли на 3,097 миллиона баррелей, таким образом, общий объём запасов чёрного золота составил 468,097 миллиона баррелей. В то же время отмечается снижение запасов бензина в стране на 1,575 миллиона баррелей.

В настоящее время инвесторы ждут официальных данных от Минэнерго США о запасах нефти. Ранее эксперты предполагали, что за неделю запасы нефти снизились на 1,991 миллиона баррелей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров