Регион

Уведомления отключены

12 октября 2017, 10:33

Житель Кемерова в одних трусах бежал из больницы, угнал ВАЗ и попал в аварию

Сбежавший из больницы житель Кемерово. Фото ©42.мвд.рф/42.мвд.рф

Сбежавший из больницы житель Кемерово. Фото ©42.мвд.рф/42.мвд.рф

В Кемерове полицейские задержали местного жителя, который умудрился убежать из больницы, угнать машину и попасть на ней в ДТП. Примечательно, что о нём стало известно только после того, как, будучи почти обнажённым, мужчина прибежал в кафе. Об этом сообщили в региональном главке МВД.

— Инцидент произошёл в Центральном районе города. В полицию поступило несколько сигналов от посетителей кафе быстрого питания, — рассказали полицейские, — кемеровчане сообщили о неадекватном мужчине, который забежал в заведение. Со слов очевидцев, на нём было только нижнее бельё.

На место сразу прибыли патрульно-постовая служба и экипаж ГИБДД. Они задержали 36-летнего местного жителя Промышленновского района. Накануне он участвовал в уличной драке и попал в больницу с травмами головы.

По словам полицейских, врачи диагностировали у него алкогольную интоксикацию. Однако мужчина решил самовольно покинуть заведение. Будучи в одном нижнем белье, он выбежал во двор и забрался в припаркованный ВАЗ-2114, при этом ключ зажигания был в замке.

— Завладев автомобилем, злоумышленник протаранил металлические ворота и скрылся. Через несколько минут полицейские задержали автоугонщика уже в кафе, — уточнили правоохранители, — пояснить причины своего поведения он не смог, заявив лишь, будто его "попросил подвезти Всевышний".

Сбежавший из больницы житель Кемерова. Фото ©42.мвд.рф/42.мвд.рф

Сбежавший из больницы житель Кемерова. Фото ©42.мвд.рф/42.мвд.рф

Следствие устанавливает обстоятельства происшествия. Открыто уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения". Мужчина может провести в заключении пять лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров