Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 октября 2017, 07:20

Россияне смогут экономить на электричестве до 40%

По данным СМИ, требования по всеобщему переходу на энергосберегающие технологии для бытовой техники будут введены уже к 2019 году.

Для всей бытовой техники, продаваемой на территории России и стран ЕАЭС, могут ввести новые требования по энергосбережению, сообщают "Известия". Стандарты предлагается ввести в действие в 2018–2019 годах. Одним из главных требований станет использование энергосберегающих технологий, что в свою очередь позволит россиянам сэкономить на электричестве до 40%.

Так, более экономичными могут стать телевизоры, стиральные машины, электрические сушилки и посудомойки. То же самое касается холодильников, кондиционеров и различных осветительных устройств.

Издание отмечает, что, по данным Росстандарта, Россия на сегодняшний день находится на 29-м месте по количеству потребляемой электроэнергии с расчётом 6533 кВт на душу населения в год. При этом, например, в Китае этот показатель находится на уровне 3312 кВт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров