Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 октября 2017, 09:50

Социологи: Россияне оценили "счастливую" зарплату в 50 тысяч рублей

Фото: ©РИА Новости/Владимир Трефилов

Фото: ©РИА Новости/Владимир Трефилов

Для того чтобы считаться богатым, нужно ежемесячно получать в среднем 100 тысяч рублей.

Для того чтобы чувствовать себя счастливыми, жителям России необходимо получать заработную плату в размере 50 тысяч рублей. Такие данные приводит фонд "Общественное мнение", который провёл опрос среди россиян. В то же время для того, чтобы считаться богатыми, ежемесячно нужно получать порядка 100 тысяч рублей.

По данным социологов, на 4% с 2011 года снизился процент людей, считающих, что в стране большая разница между богатыми и бедными, и на 7% — считающих, что разрыв между доходами богатых и бедных увеличивается. Согласно оценкам опрошенных, в России 10% жителей являются богатыми, а 61–70% — бедными. 63% респондентов уверены, что эта разница мешает развитию страны, а более половины опрошенных считают, что богатство развивает в человеке худшие качества.

В то же время 37% участников опроса высказали мнение, что бедность также делает человека хуже, ещё 37% сказали, что это не влияет на моральные качества, а 13% — что бедность способствует развитию лучших качеств у человека.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров