Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 октября 2017, 15:38

Трамп заявил, что США "бросают вызов" диктатуре Кубы и угнетению в Венесуэле

Президент США Дональд Трамп. Фото: ©REUTERS/Yuri Gripas

Президент США Дональд Трамп. Фото: ©REUTERS/Yuri Gripas

По его словам, ограничения не будут сняты до тех пор, пока в этих странах не восстановят политические и религиозные свободы народов.

Американский президент Дональд Трамп заявил, что США "бросают вызов" Кубе и Венесуэле. Во время своего выступления в Вашингтоне глава Белого дома отметил, что Соединённые Штаты не намерены ослаблять санкции против этих стран.

— Мы противостоим режимам-изгоям от Ирана до Северной Кореи и бросаем вызов коммунистической диктатуре Кубы и социалистическому угнетению в Венесуэле, — заявил Трамп, добавив, что ограничения не будут сняты до тех пор, пока в указанных государствах "не восстановят политические и религиозные свободы своих народов".

Как сообщал Лайф, Дональд Трамп ввёл новые санкции против Венесуэлы, в отношении Кубы американское торговое эмбарго действует уже более полувека. Ранее президент Венесуэлы Мадуро поблагодарил Трампа за то, что он его прославил.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров