Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 октября 2017, 18:42

В МИД РФ отреагировали на заявление Трампа по Ирану

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

В ведомстве подчеркнули недопустимость использования агрессивной и угрожающей риторики.

В российском МИД прокомментировали слова американского президента Дональда Трампа, который заявил, что США могут в любой момент расторгнуть ядерную сделку с Ираном.

— Министерство иностранных дел Российской Федерации вновь подчёркивает недопустимость использования агрессивной и угрожающей риторики в международных отношениях, — отметили в ведомстве, добавив, что Россия с сожалением восприняла решение главы Белого дома не подтвердить конгрессу добросовестное выполнение Тегераном Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе.

В российском министерстве подчеркнули, что РФ остаётся приверженной СВПД, заинтересована в его сохранении и в дальнейшем продолжит выполнять по нему обязательства.

Как ранее писал Лайф, Дональд Трамп обвинил Иран в том, что эта страна остаётся главным спонсором терроризма, и заявил, что не позволит Тегерану заполучить ядерное оружие.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров