Регион

Уведомления отключены

15 октября 2017, 17:36

В Киргизии на выборах президента лидирует Сооронбай Жээнбеков

Сооронбай Жээнбеков. Фото: ©РИА Новости/Болат Шайхинов

Сооронбай Жээнбеков. Фото: ©РИА Новости/Болат Шайхинов

По предварительным данным, второе место занимает кандидат Омурбек Бабанов. Вероятно, второй тур не потребуется.

На выборах главы Киргизии лидирует Сооронбай Жээнбеков, являющийся кандидатом от пропрезидентской Социал-демократической партии. По предварительным данным, он набрал больше половины голосов граждан в первом туре. Об этом сообщает Центризбирком Киргизии.

— По предварительным данным, за Жээнбекова проголосовало более половины принявших участие в выборах избирателей, — отметили в ведомстве, сообщает ТАСС. — За Жээнбекова проголосовало почти 900 тысяч человек, в голосовании приняли участие 1,69 миллиона граждан.

Выборы посетило около 56% избирателей из 3,025 миллиона граждан, внесённых в списки. Об этом рассказала глава Центральной избирательной комиссии по проведению выборов и референдумов (ЦИК) Нуржан Шайлдабекова. Обработаны данные с 97% участков.

— Официальные результаты голосования станут известны позднее после поступления протоколов ручного подсчёта голосов со всех участков, — отметила она.

На президентских выборах работало 2338 избирательных участков. Ещё 37 были открыты за пределами страны. Второе место в голосовании занимает лидер парламентской фракции "Республика-Ата-Журт" ("Республика-Отчизна") Омурбек Бабанов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров