Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 октября 2017, 09:37

Подростки в России стали курить в три раза меньше

Фото: © РИА Новости/Константин Чалабов

Фото: © РИА Новости/Константин Чалабов

По словам главы Минздрава, именно курение является причиной 20 процентов смертей.

Российские подростки стали курить почти в три раза меньше. При этом треть взрослых, по данным Минздрава России, также отказалась от вредной привычки.

— Курение в нашей стране у подростков снизилось почти в три раза с 2009 года, — отметила глава ведомства Вероника Скворцова на XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов.

Скворцова добавила, что именно курение является причиной 20% всех смертей.

Министр также отметила, что в результате реализации программы Минздрава по популяризации здорового питания, российские граждане стали включать в свой рацион больше фруктов и овощей. За последние десять лет, по словам Скворцовой, их потребление увеличилось более чем вдвое.

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов проходит в России с 14 по 22 октября. На форум приехало более 50 тысяч человек из 180 стран мира. Участников фестиваля ждут научные конференции, спортивные состязания, культурные мероприятия, дискуссии, на которых будет обсуждаться всё, что волнует современную молодёжь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров